www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!]

Объявление

Внимание!!! Не регистрироваться на форуме на почту mail.ru!!!


Редактор изображений Pixlr

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!] » Cпорт » Другие новости спорта


Другие новости спорта

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://basketball.sport.com.ua/images/reviews/images23266.jpg

Деннис Родман перешел в БК Киев!
Звезда НБА дебютирует в украинской Суперлиге в ближайшее время!

Сенсационную новость сообщили нашему сайту источники, близкие по образу мыслей к руководству баскетбольного клуба Киев. Революция, которую несколько раз за последний год пережил один из лучших украинских клубов, не заканчивается, и к матчам плей-офф «волки» приготовили главный сюрприз своим поклонникам – в «стаю» вклинится самая, что ни на есть, звезда НБА (пусть и в прошлом), великий Деннис Родман.

Конечно, Король Подборов уже не мальчик (свое 46-летие он отметит в Киеве), однако, по мнению тренерского штаба команды, он находится в достаточно хорошей форме для того, чтобы помочь киевлянам в играх плей-офф. Главным, по словам тренера Томо Махорича является желание Денниса снова поиграть в баскетбол, которое заметно невооруженным глазом. Он тренируется даже со вторым составом. Кстати, не так давно Родман уже предпринимал попытку вернуться в большой баскетбол, сыграв матч за английский Брайтон Бирс и, между прочим, добился тогда победы над Гилфордом!

Вариант с продолжением карьеры в Киеве у Родмана возник случайно. Дело в том, что другой бывший игрок Чикаго в составе «волков» Джермейн Джексон как-то занял у Родмана двадцатку и недавно Деннис об этом вспомнил и набрал мобильный Джерри. Из телефона раздался такой знакомый голос и не менее знакомый раскатистый мячевой гул. «Ты что, играешь где-то, Джермейн? – спросил Родман и получил в ответ обстоятельный рассказ о новой команде Джексона. По мере того, как Джексон говорил (в надежде, что у Родмана кончатся деньги на телефоне до того, как будет поднята тема двадцатки) Деннис загорелся и оборвал соотечественника: «Я еду в Киев, поиграю малеха. Кстати, заодно и насчет долга решим».

Почему же именно Киев? Такой вопрос сейчас готовы задать вы и его, поверьте, задал источнику источник нашего источника. Ответ прост. Как известно, Родман не только великий баскетболист, но и звезда кинематографа. Зная столицу Украины, как центр мировой киноиндустрии, Деннис решил совместить приятное с полезным. Так что, мы вправе ожидать появления Родмана не только на баскетбольных, но  на съемочных площадках Украины. Говорят, Деннис высоко оценил спецэффекты в фильме «Штольня»…

0

2

http://basketball.sport.com.ua/images/reviews/images25164.jpg

Новицки - MVP сезона в НБА
Дирк Новицки признан MVP регулярного чемпионата

Сегодня форвард «Далласа» и сборной Германии Дирк Новицки был официально признан самым ценным баскетболистом года в НБА, сообщает AP.

В минувшем регулярном чемпионате 28-летний баскетболист сыграл 78 матчей, в среднем за встречу набирая 24,6 очка и делая 8,9 подбора, 3,4 передачи, и помог своей команде завершить чемпионат на первом месте, одержав в 82 матчах 67 побед. В плей-офф «Маверикс» не сумели выйти во второй раунд, уступив «Голден Стэйт».

Напомним, что в двух предыдущих сезонах лучшим игроком признавался бывший одноклубник Новицки Стив Нэш, который выступает за «Финикс». Немец стал первым европейцем в истории лиги, которому достался приз самому ценному игроку.

0

3

Сочи догнал конкурентов в борьбе за Олимпиаду-2014 [Спорт]

В понедельник 25 июня американское аналитическое агентство Around the Rings опубликовало последний рейтинг городов - кандидатов на проведение зимней Олимпиады 2014 года. Перед голосованием на сессии МОК в Гватемале (4 июля), которое определит место проведения Игр, Сочи догнал конкурентов - Зальцбург и Пхенчхан, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Коэффициент Around the Rings основан на 11 позициях, и Сочи увеличил свой рейтинг в семи из них: стоимости Игр (пять баллов вместо трех), истории проведении Олимпиад (девять вместо восьми), олимпийском наследии (девять вместо восьми), маркетинге (девять вместо восьми), безопасности (шесть вместо пяти), транспорте (шесть вместо пяти) и опыте проведения соревнований и олимпийских объектах (семь вместо шести).

Общий индекс Сочи составил 83 из 110 возможных баллов; столько же набрали Зальцбург (Австрия) и Пхенчхан (Корея). При этом Сочи по сравнению с предыдущим рейтингом набрал восемь пунктов, Пхенчхан - шесть, а Зальцбург потерял один балл.

Around the Rings также отметил команду заявочного комитета Сочи, дав ей характеристику "наиболее сплоченной и последовательной на протяжении всей заявочной кампании, от оргкомитета до главы государства".

0

4

Российский город Сочи в среду вечером по гватемальскому времени (утро четверга по Киеву) выиграл голосование членов Международного олимпийского комитета по выборам столицы Зимних олимпийских игр 2014 года.

Во втором раунде голосования, в который на пару с Сочи вышел южнокорейский Пхенчхан, победу одержал российский город.

Австрийский Зальцбург выбыл из голосования уже в первом туре, за него проголосовало наименьшее количество членов МОК.

Голосование было закрыто в 15:34 по местному времени (00:34 по Киеву), оно продолжалось 2 минуты. Столица игр была выбрана немедленно, однако объявления победителя пришлось ждать почти два часа.

Сочи победил Пхенчхан с разницей в четыре голоса. За российский город проголосовали 51 член МОК, Пхенчхан поддержали 47 участников голосования.

Президент России Владимир Путин, находящийся на борту самолета по пути из Гватемалы в Москву, немедленно проинформирован о победе Сочи. Путин лично представлял заявку российского города в Гватемале на английском языке, завершив свое выступление призывом поддержать Сочи на французском.

В Сочи начались массовые празднования победы российского города в гонке за право проведения Зимних олимпийских игр в 2014 году. На главной площади города, где уже несколько часов продолжается концерт, объявления о победе Сочи вызвало массовое ликование, начался салют.

Впервые в истории Россия получила зимнюю Олимпиаду. В 1980 году в Москве состоялись летние Игры, но из-за напряженной политической ситуации в них не приняли участие спортсмены из ряда стран.


Respect Rossiye!!!!!

0

5

Вышли в следующий раунд Континентального Кубка / Хоккей
17 октября 2007
12-14 октября в польской Новы-Тарге прошел четвертьфинальный раунд Континентального Кубка 2007/2008 среди команд группы «D». По его итогам в следующий этап соревнований вышла команда, занявшая первое место – усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо»!!!

В борьбе за единственную путевку в полуфинал «торпедовцы» померялись силами с польской «Подхале», белорусской «Юностью» и румынской «Меркуря-Чук».

Стартовый поединок против хозяйки льда, «Подхале», окончился поражением казахстанцев 5:2. Стоит отметить, что в Польшу команда прибыла накануне турнира чартером сразу после серии выездных игр Российского чемпионата в Кургане и Тюмени. Этот выезд для игроков был не простым и в физическом, и в эмоциональном плане. К первой игре в Польше команда просто не успела восстановиться.

А вот второй матч с белорусской «Юностью» прошел совсем по другому сценарию. И хотя именно белорусов, прошлогодних победителей Кубка, Ерлан Сагымбаев определял как главных соперников и фаворитов турнира, на льду они не выдержали конкуренции его подопечных. «Казцинк» разгромил «Юность» – 5:1.

С первых же секунд «торпедовцы» взяли высокий темп и начали плотную атаку, а уже на 4-й минуте матча вышли вперед – точным броском отличился Алексей Коледаев. Еще через пару минут счет удвоил Роман Старченко, реализовав большинство. Следующая шайба нашла дорогу в ворота «Юности» под занавес второго периода, ее автором стал Вадим Рифель. И только на 48-й минуте белорусы сумели «распечатать» ворота «Казцинк-Торпедо» – 3:1. Если до этой шайбы казахстанцы демонстрировали открытый атакующий хоккей, то после нее перешли на игру от обороны. Еще свежо в памяти было обидное поражение в Кургане, когда, ведя в счете также 3:1, за пять минут до сирены «торпедовцы» пропустили два гола и в итоге проиграли по буллитам. Теперь же, учтя все ошибки, команда сыграла на удержание счета и победила!

По завершении матча тренер Виктор Быстрянцев поблагодарил соперника за игру, отметив: «После вчерашнего поражения у нас велико было желание выиграть сегодня. Вся команда настраивалась на игру с «Юностью». Настрой и решил судьбу этого матча». В свою очередь наставник минчан Михаил Захаров прокомментировал исход поединка так: «Для нас турнир закончен. Бессмысленно надеяться на чудо, что в завтрашнем матче «Казцинк-Торпедо» проиграет «Меркуря-Чук». Игра с «Подхале» для нас никакого значения не имеет. Мы начинаем готовиться к Чемпионату Беларуси».

Румынскую «Меркуря-Чук» «торпедовцы» переиграли со счетом 4:2. Но все же победитель раунда определился только после последнего матча «Подхале» – «Юность». После слов Захарова о том, что встреча с поляками не имеет для него значения, казахстанские болельщики опасались, что белорусы «сольют» игру. Но те, как и подобает чемпионам, поборолись до конца, обыграв «Подхале» 8:3. В итоге и Минск, и Усть-Каменогорск набрали по 6 очков, но победитель определился по личным встречам: «Казцинк-Торпедо» на первом месте, «Юность» на втором, «Подхале» на третьем (5 очков), на четвертом – «Меркури-Чук» (1 очко).

По результатам раунда в число лучших игроков вошло сразу два представителя казахстанской команды. Иван Полошков стал лучшим вратарем турнира, Сергей Мирошниченко – лучшим защитником.

Напомним, следующий этап Континентального Кубка пройдет во французском Гренобле в ноябре этого года. Четыре команды разыграют две путевки в решающую стадию турнира. А это: «Казцинк-Торпедо», «Гренобыль» (Франция), «Ольборг» (Дания), «Тилбург-Трапперс» (Голландия). Финал розыгрыша состоится в начале января будущего года в Риге, где, помимо хозяев «Риги-2000» и двух лучших полуфиналистов, выступит вице-чемпион России казанский «Ак Барс».

0

6

http://other.sport.com.ua/images/reviews/images33536.jpg

Forbes: самые богатые спортсмены 2007 года

В первой десятке - два футболиста, два пилота Формулы-1, два спортсмена, завершивших карьеру

Журнал Forbes составил традиционный список самых богатых спортсменов мира. Возглавил его Тайгер Вудс, уже долгое время удерживающий за собой лидерство. За 2007-й год он заработал 100 миллионов долларов.

В первой десятке списка оказались и спортсмены «в отставке» - Михаэль Шумахер занял пятое место, а Майкл Джордан – девятое. Немец ушел из автогонок год назад, но за прошлый сезон смог заработать $36 млн. за счет спонсорских контрактов и иной прибыли. В свою очередь баскетболист Майкл Джордан вдали от профессионального спорта уже несколько лет, но его имя до сих приносит ему миллионы долларов – на этот раз $31 млн.

Чемпион мира 2007 года в Формуле-1 Кими Райкконен поднялся в четверку мировых спортсменов с самыми высокими зарплатами. Райкконен получает меньше больше любого другого действующего гонщика Формулы-1. В основном это благодаря многолетнему контракту с Феррари, по которому Райкконен получает $40 млн. в год - почти столько же, сколько получал его предшественник Михаэль Шумахер в прошлом году.

И Райкконен, и Шумахер опережают футболиста Дэвида Бэкхема ($33 млн), а звезда Мото Гран-При Валентино Росси оказался одиннадцатым, получая $30 млн.

«Конечно, я доволен тем, как все складывается. Я зарабатываю деньги в гонках, но хотя это облегчает жизнь, это не меняет ничего серьезно вокруг тебя. Я получаю удовольствие от тех же вещей, которые нравились мне раньше, хотя сейчас я могу купить все, что захочу», - заявил на днях Кими Райкконен.

10 самых высокооплачиваемых спортсменов:
1. Тайгер Вудс (Гольф) - $100 млн.
2. Оскар де ла Хойя (Бокс) - $43 млн.
3. Фил Микельсон (Гольф) - $42,2 млн.
4. Кими Райкконен (Ф1) - $40 млн.
5. Михаэль Шумахер (Ф1, в отставке) - $36 млн.
6. Дэвид Бэкхем (Футбол) - $33 млн.
7. Коби Брайант (Баскетбол) - $32,9 млн.
8. Шакил О’Нил (Баскетбол) - $31,9
9. Майкл Джордан (Баскетбол, в отставке) - $31 млн.
10. Рональдиньо (Футбол) - $31 млн.

0

7

я всегда любил АК БАРС за свою стойкость и желание выйграть
http://www.vesti.ru/videos?vid=118031

0

8

Олимпийские игры. Квалификационный раунд. Женщины. Финал.

Россия - Польша - 3:2 (25:23, 25:22, 11:25, 22:25, 15:12)
девченки молодцы! держат марку перед польками непобедимой команды за 17 лет)))

0


Вы здесь » www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!] » Cпорт » Другие новости спорта