www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!]

Объявление

Внимание!!! Не регистрироваться на форуме на почту mail.ru!!!


Редактор изображений Pixlr

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!] » Про Польшу » Карты побыту (Вопрос-Ответ)


Карты побыту (Вопрос-Ответ)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Читаем сначала эти темы:

http://www.malopolska.uw.gov.pl/
czasowy pobyt (Krakow)
stały pobyt (Krakow)
http://www.buwiwm.edu.pl/wym/rozp2.htm

если что-то не ясно, задаем здесь вопросы!
флуд уничтожаеться без предупреждения автора!!!

0

2

какая сумма должна быть на балансе в банке для получения ПМЖ?
если поляк по нац. то перед подачей заявы прожить на територии Польши 3 года не нужно?

0

3

2 3 года не надо верняк
1 по сумме не знаю, ждем тех кто оформлял может откроют тайну
Рыжая ты где??))

0

4

tuta ja
nu ja tak konkretno ne pomnju, no na schetu lezhalo okolo 1500 zl, etogo xwatilo.

0

5

Рыжая
пойдут ли справки с архива,так как свед. о рождении в период 2 мировой утеряны?

0

6

хм, если ты получаешь
ПМЖ по линии того что ты потомственный поляк, то тогда надо приложить и свое свид о рождении и хотябы одного родитяля(чтоб проверить действительно ли родитель поляк и родители родителя тоже поляки)

0

7

свидетельство обязательно!

0

8

у меня в свед.пишется нац.поляк,но из Польши на Украину приехали мои прапрадед с женой и сыном(он шляхтыч,и во времена окт.революции был раскулачен и растрелян с женой,а мой прадед в 10 лет остался с 2 летней сестрой на улице)!если я по свед. поляк мне еще и прапрадеда надо свед.или оно не катет?

0

9

смотря что ты делать собрался.
репатриироваться? тогда понадобится.
получать пмж(временного мж)? то только твоего хватит, с переводом естественно

0

10

а что вы посоветуете?

0

11

смотря что делать будешь.
при репатриации у тебя отберут твое гражданство и дадут польское - это если ты твердо решил свалить
есть варианты с двумя гражданствами но это редкость.
еще тебе дадут подъемные деньги(сравнительно много), но это в индивидуальном порядке.

при временном тебе просто дадут удостоверение. довольно полезное. виз не надо да и с работой проще(хотя о ней отдельно потомучто есть еще карта поляка)

в ЛЮБОМ случае придется платить за рассмотрение доков и потрахаться по присутственным местам от недели до полугода :)

0

12

карта поляка у меня есть!в марте получил!

0

13

togda za4em tebe e6e 4to-to?
ja by posowetowal by staly pobyt

0

14

люди какое я жилье могу купить на 30 000 евро?

0

15

30 euro = 100 000 grubo goworia zl.
otwet NIKAKOJE
tolko poza krakowom i drugih bol6ih gorodow!
Дмитрий
offtop! sozdawaj new temu esli ho4e6' po etomu powodu potrepatsia

0

16

тебе нужно не меньше 80 евро.
http://www.dominium.pl/pl/wtorny/szczeg … ikowskiego
чувак продает 38м2 за 255 000 зл

http://www.dominium.pl/pl/wtorny/szczeg … owy-teligi
двухкомнатное 43метровое чудо  всего за 270 000зл.

если чтонибудь купишь - тебя пиво:)

Отредактировано motia (2008-09-09 15:47:16)

0

17

цены как в Одессе!машину продам и как раз 200 000 ZL выйдет,за 2 года подсобиру и на двушку хватит!огромное спасибо за ответы!!!

0

18

Подскажите кто знает а как дело обстоит с машинкой. могу ли я ездить на польских номерах если у меня есть карта побыта на год? :)

0

19

hanna
Расскажи, где ты хочешь ездить?Тут?В польше?
тут можешь ездить в любых обстоятельствах, главное чтбо права были.
Если у тебя права "не польские" то на наих можно ездить свободно, если от момента пересечения границы не прошло более 90 дней, после этого нужно обемнять права на польские. Процесс кстати тоже не очень сложный.

0

20

Да хочу ездить в Польше ну и иногда в Украине. у меня белорусское гражданство, украинский вид на жительство, карта побыта на год в Польше. а права украинские.
а если менять права это нужно будет пересдавать?)

0

21

hanna да украинские ты должен будешь здать, но есть один ньанс. многие ездят тут на родных правах, идут в ужонд подают доки на изменение на польские права и продолжают ездить на родных. если менты стопят говоришь что доки подал уже на переделку на польские, но уведомление не пришло например что ты их можешь забрать. максимум менты могут сделать запрос реально ли ты подавал на изменение, когда выяснится что ты реально подавал, максиму прочитаю тебе лекцию что надо их забрать и все...

по теме
карта побыту по мойму с правами ничего общего не имеет

0

22

hanna написал(а):

а если менять права это нужно будет пересдавать?)

пересдават теорию и практику не надо будет!

0

23

hanna
Если ты имела в виду нужно ли будет еще раз сдавать экзамен на права при обмене на польские, то не надо, всем государствам бывшего советского союза  можно обменять права здесь без пересдачи. Просто нужно заполнить документ в уженде, 2 фоты и нотариально заверенный перевод водительских прав, оплата 70 зл за бланк-нужно будет ждать около 3 месяцев. Очень важный момент - если у вас права "не совсем легально получены" на Украине, может быть немного сложно так как они посылают запрос украину действительно ли права были там выданы, и после утвердительного ответа обменивают Вам документ.
Вам нужно просто решить нужно ли Вам это.

Отредактировано Рыжая (2009-07-14 17:28:32)

0

24

Всем большое спасибо за информацию :love:

0


Вы здесь » www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!] » Про Польшу » Карты побыту (Вопрос-Ответ)