Шарапова, Кузнецова и Чакветадзе вышли в 1/8 финала Roland Garros

Еще три российские спортсменки пробились в субботу в 1/8 финала в женском одиночном разряде Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros), который проходит в эти дни на грунтовых кортах Парижа.

  Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг турнира, обыграв представительницу Словакии Доминику Цибулькову, которая пробилась в основную сетку через квалификацию - 6:2, 6:3. В 1/8 финала Кузнецова встретится с израильтянкой Шахар Пеер, победившей в субботу Катарину Среботник из Словении - 6:1, 4:6, 6:3.

  Мария Шарапова в субботу в рамках третьего круга турнира переиграла свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву. В первом сете преимущество Шараповой было подавляющим, а во втором дебютантка Roland Garros смогла создать определенные проблемы более титулованной сопернице, сообщает РИА "Новости". Но Шараповой все равно хватило двух партий для общей победы - 6:1, 6:4. В 1/8 финала ее соперницей будет швейцарка Патти Шнидер, обыгравшая в субботу Карин Кнапп из Италии - 6:1, 4:6, 7:5.

  Анна Чакветадзе также попала в число 16 сильнейших Открытого чемпионата Франции. В субботу россиянка добилась победы над Аи Сугиямой из Японии - 6:4, 6:4. В 1/8 финала Чакветадзе предстоит сыграть с Люси Шафаржовой из Чехии, которая в субботнем поединке взяла верх над француженкой Амели Моресмо - 6:3, 7:6.

  Напомним, что накануне россиянка Динара Сафина пробилась в 1/8 финала в женском одиночном разряде Roland Garros, не без труда одолев итальянку Франческу Скьявонне - 3:6, 6:3, 6:1. Соперницей Сафиной за выход в четвертьфинал станет одна из фавориток турнира - американка Серена Уильямс.

  К сожалению, другой россиянке Елене Дементьевой в пятницу не удалось справиться с нервами в поединке против отнюдь не самой грозной соперницы француженки Марион Бартоли, и она уступила в двух сетах - 2:6, 4:6.

Отредактировано deni_gremlin (2007-06-07 16:12:04)