www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!]

Объявление

Внимание!!! Не регистрироваться на форуме на почту mail.ru!!!


Редактор изображений Pixlr

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!] » Общий » Кто любитель борща??


Кто любитель борща??

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У меня тоска за украинским борщом. У кого еще такая проблема??

Отредактировано buriak (2007-05-31 22:34:57)

0

2

A my ran6e po voskresenjam varili bor6,takoj vkusnyj.A sej4as nekogda gotovitb-sessija.

0

3

Аппетит прорезался!!!!!

0

4

Да респект, БУРЯК это сила. Один хорошо а два лучше.

0

5

Samaritianka
А-а-а-а...не томи-и-и :) Где ж это можно такие вещи голодным студентам показывать?!!! :)

0

6

Респект 777 и всем принимающим участвие в приготовке и последующем поглощении...

0

7

da-da, prikolno bylo, vot 777 zamutil ;) niam-niam

0

8

Мммммммм БОРЩ. Сто лет не варила. Аж слюнки потекли!

0

9

Так может лучше не показивать фотки а пригласить?? А 777 и ХоХол Вы я вижу мастера в приготовлении борща. Жду пригласительных!!!!

0

10

Daaaaaaaaaaaaaaa, ja wot toze bors ukrainskij gotowil i daze 4to to polu4ilos. Kak oby4no ugosial polakow, byli w szokie kogda skazal, 4to mozno dobawit smetanu ili 4to nibud podobnoe. Az 2 raza delal :) mmmmmmmmm

0

11

buriak написал(а):

А 777 и ХоХол Вы я вижу мастера в приготовлении борща

eto 777 gotovil, a mu s Xoxlom moralno potderzhuvali i eli :D
A fotki pokazuvaem, shtob y Tebia buriak projavilos zhelanije boshch svarit i kak raz nas vsex priglasit (y Tebia nichname podxodiashchij), a to lutshe pokazhu, shto Tu umeesh, a ne k drygim naprashuvajsia  :P

Отредактировано Nika (2007-06-08 14:21:30)

0

12

так харе тут беседовать и мой аппетит раздрожать на счет борща!!!
кто готовит? када?пишите в тему=) не забудьте админа пригласить  :P

0

13

buriak написал(а):

Так может лучше не показивать фотки а пригласить?? А 777 и ХоХол Вы я вижу мастера в приготовлении борща. Жду пригласительных!!!!

А ты заслужил ??? :):)

Отредактировано 777 (2007-06-08 11:23:38)

0

14

Слюнки-то текут на Ваши фотки смотря...

Пойти в магазин сбегать за продуктами что ль?

А заодно тем, кто очень хочет борща, но не знает как его приготовить мой упрощенный вариант борща:

БОРЩ как я его варю

Ингредиенты:
На 4-5 литровую кастрюлю:
200-300 гр мяса – грудинки (я лично чаще всего беру 2 порции росолове из курицы и после проварки и получения бульона срезаю остатки мяса и кидаю в бульон)
1 луковица, мелко порезанная
1 морковь, тертая на терке
4-5 картофелин, порезанные кубиками
3-4 отваренные свеклы, потертые на терке
1/3 кочана капусты,
несколько долек чеснока, мелко порезанные, зелень и кетчуп (по желанию)
Соль, перец молотый, кубики бульонные, лавровый лист, душистый перец и перец горошком, сахар и уксус.

Инструкции:
Либо отварить мясо, либо порции росолове до закипания. Предлагаю вместе с мясом кинуть сразу помытую свеклу в мундире – она не успеет конечно свариться, но сильно нам это и не надо - успеют потом довариться. Мясо или порции росоловы вытащить, порезать мелко и кинуть в бульон. Туда же кинуть нашинкованную капусту и порезанный картофель. После этого вытащить свеклу, очистить и потереть на крупной терке.

Обжарить лук и морковь в растительном масле до прозрачности. Вместе с потертой свеклой кинуть в бульон

Приправить кубиками, солью, перцем молотым, кинуть 3-4 лавровых листа, 4-5 перчинок горошком и 3-4 горошин душистого перца. Добавить мелко порезанные чеснок  и кусочки сала (по желанию), кетчуп. Влить 1-2 ложки уксуса, сыпануть 1 ложечку сахара.

Ну и поварить пока картошка и капуста не будут мягкими.

Подавать со сметаной и кому нравится – с  измельченной зеленью.

Некоторые добавляют еще и порезанный сладкий болгарский перец – я лично не люблю, поэтому в этом рецепте не указываю.

Время приготовления: 1 час

Ну, и конечно приятного аппетита!

Отредактировано Janka (2007-06-10 14:50:56)

0

15

Janka - ой молодця :) Держи плюс ;)

0

16

Надо было назвать блог: "Кто 'НЕ' любитель борща??? :)

0

17

Ну, я кстати не каждый борщ люблю.

Мамин (хотя она и технолог общественного питания) вот мне не нравится - мало наваристый (понятно - каждая калория на своем месте - мечта диетолога).
Бубушкин (хотя баба и с Украины) - тоже не очень - она его приготовит с утра - к обеду он уже еле теплый, зато на сале - вот и ешь такую "вкуснятину".

А вот борщ в дет садике меня пер - именно там добавляли сахар и уксус - вот и свой борщ стараюсь делать на подобие детсадовского. И прусь.

П.С. Кстати до магазина я все-таки дошла и сегодня планирую накухарить :)

0

18

Janka написал(а):

именно там добавляли сахар и уксус -

ну дык тады понятно)))))
Ща я совсем обленилась, а до этого 3 года пока училась только борщи и варила - соседи хавали только так))))
Я над свёклой по-другому колдую. И сахар кладу обязательно!!!!

0

19

Janka написал(а):

П.С. Кстати до магазина я все-таки дошла и сегодня планирую накухарить

Приглашай гостей  :D :D :D:D:D:D

0

20

Ага, давай - забегай.
:)

0

21

Zdes mnogo zelajusix najdiotsia :P

0

22

Дааааа, борщец тогда знатный был... :)

0

23

Ed - и не говори....
Артур правда завтра в Киеве будет, может приготовит :):):) /шутка конечно, хотя.../
А вобще моя маленькая (молдаванка) лучше всех готовит украинский борщ! Вот :)

0

24

Че не дал попробовать, Жлоп :)

Хотя рагу твоей маленькой ооочен- хорошее. Просто класс. Приезжайте в Киеев друзья!!!

0

25

buriak написал(а):

У меня тоска за украинским борщом. У кого еще такая проблема??

обожаю красный борщ и очень часто варю и всю семью польскую научила его есть .очень любят и большой кастрюли хватоет на один день

Отредактировано XoXoL (2007-09-10 13:05:40)

0

26

viera - зайди в раздел "Читать всем" и поучись цитировать, а то минусы будешь получать. А так добро пожаловать на форум.

0


Вы здесь » www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!] » Общий » Кто любитель борща??