www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!]

Объявление

Внимание!!! Не регистрироваться на форуме на почту mail.ru!!!


Редактор изображений Pixlr

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!] » Про Польшу » про гражданство


про гражданство

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

как же все таки получить 2 е гражданство?
от русского я не собираюсь отказываться, но и польское тоже надо.
так все таки можно получить 2 е гражданство если я русский?
какие доки надо???

0

2

po moemu eto bez raznicy kakoe ty hochesh grazdanstvo - dokumenty takie ze nado skladyvat. Vsio zavisit ot togo jest li v konstitucii Rossii chto to takoe kak dvojnoe grazdanstvo. V konstitucii Kazahstana np net. A v Polshe pomoemu mozno imet dva grazdanstva.

0

3

есть такое что ты можешь иметь 2 гражданство(касаеться только России) потому что на Украине, на Белоруси и в Казахстане двойных нету...

0

4

Можно России с Польшей иметь двойное гражданство... было так по крайней мере 2 года назад, когда под конец учебы я его получала.

Не отказываясь от русского. Так и езжу на 2х паспортах... На оlной границе - один показываю, на другой - второй. :)

Сейчас могло что-то поменяться  в смысле документов, а точно не самого принципа.

Подробнее тебе расскажут в Urzędzie ds Obywatelstwa i Migracji (который обычно при Urzędzie Wojewódzkim).

0

5

hrust написал(а):

есть такое что ты можешь иметь 2 гражданство(касаеться только России) потому что на Украине, на Белоруси и в Казахстане двойных нету...

Небольшое НО:
В Беларуси можно(пока) иметь 2 пасспорта. Много друзей с Беларуси имеют два и все о.к.
Нельзя иметь 2 гражданства- в Украине и в Казахстане.
При получении польского гражданства у вас остается казахский пасспорт(украинский), но когда закончится срок действия - не поменяешь.
на новый.
Опять таки- все можно замутить...

Отредактировано Vizavi (2007-05-23 09:55:33)

0

6

hrust написал(а):

так все таки можно получить 2 е гражданство если я русский?
какие доки надо???

если у тебя есть польские корни, то :

репатирация или президент дает гражданство( nadanie obywatelstwa)
С ходи на Sebastiana- тебе все скажут( уж больно они милые в последнее время)

0

7

Ну, репатриация возможна, если ты или из азиатской части бывшего СССР, или же твои предки были туда сосланы во время репрессий 1936 года например.

На гражданство - хватит польского происхождения (там вроде что-то такое в конституции прописано, что на основании этого можно просить польское гр-во).

Документы, которые мне надо было (даже 3, а не 2 года тому назад все-таки):
свидетельство о рождении и его заверенный перевод, размещенные в USC в Варшаве с целью получения odpisu metryki urodzenia (кстати, свидетельство они не возвращают)
свидетельство о рождении с переводом опять-таки моего папы (где пишет, что он поляк),
свидетельство о браке моих родителей с переводом
тоже самое, но моих дедушки с бабушкой
и их свидетельства о рождении с переводами (где тоже, ясен перец, писало, что они поляки)

кроме того справка с переводом о высылке семьи моего деда в Казахстан и справка о реабилитации (как понимаете, с переводом)
моя биография по-польски с мотивировкой, почему я хочу гражданство и чем я занимаюсь в Польше (планирую заниматься)
анкета вроде какая-то тоже была (типа как на карту побыту)

по поводу справок о доходах или zameldowaniu чесслово не помню - может и оно надо было.

ааа - и еще мне наше польское общество в Питере выдало opiniu - что у нас в семье развивались польские традиции, культура и что я активно участвовала в его жизни.

Вот. Ждала всего 1,5 года. ;)

Ну, а как щас  точно в Urzędzie Wojewódzkim подскажут

0


Вы здесь » www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!] » Про Польшу » про гражданство