www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!]

Объявление

Внимание!!! Не регистрироваться на форуме на почту mail.ru!!!


Редактор изображений Pixlr

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!] » Cпорт » Football


Football

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

http://football.sport.com.ua/images/reviews/images33627.jpg

Шевченко спасает Челси в Кубке Лиги

Англия. Кубок Лиги. 4-й раунд.

Украинский форвард Андрей Шевченко отыграл против «Лестера» весь матч, став наряду с оформившим хет-трик Фрэнком Лэмпардом героем встречи. За три минуты до финального свистка Шева блестящим ударом с линии штрафной послал мяч под перекладину, сравняв счет в матче (3:3). А на последней минуте основного времени поединка украинский нападающий начал стал активным участником атаки «Челси», в ходе которой Лэмпард и оформил свой третий гол в ворота «Лестера».

Челси - Лестер - 4:3

Лэмпард, 20. 29. 90. Шевченко, 87 - Маколи, 6. Д. Кэмпбелл, 69. Корт, 74.

0

152

http://football.sport.com.ua/images/reviews/images34376.jpg

Ващук и Романчук вызваны в сборную Украины   
Эпидемия травм игроков защиты вынудила Олега Блохина привлечь резерв

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Главный тренер сборной Украины Олег Блохин ввиду эпидемии травм нескольких ключевых защитников команды решил вызвать на завершающие матчи квалификационного раунда Евро 2008 против Литвы и Франции защитника киевского «Динамо» Владислава Ващука и его коллегу по амплуа из столичного «Арсенала» Александра Романчука. Также накануне был привлечен из молодежной сборной Дмитрий Чигринский.

Напомним, что в лазарете сборной Украины находятся защитники Андрей Несмачный («Динамо»), Александр Кучер («Шахтер») и Андрей Русол («Днепр»).

Таким образом, заявка сборной Украины выглядит следующим образом:

Голкиперы: Шовковский («Динамо»), Пятов («Шахтер»);
Защитники: Ващук, Федоров (оба - «Динамо»), Езерский, Чигринский (оба - «Шахтер»), Романчук («Арсенал»);
Полузащитники: Тимощук («Зенит»), Гусев, Ротань («Динамо»), Назаренко, Шелаев, Грицай («Днепр»), Гай («Шахтер»), Калиниченко («Спартак» М);
Нападающие: Шевченко («Челси»), Воронин («Ливерпуль»), Милевский («Динамо»), Воробей («Днепр»).

Тренировочный сбор команды начался во вторник, 13 ноября. А уже 17-го украинская дружина проведет поединок против сборной Литвы на выезде. Спустя четыре дня завершающий матч против сборной Франции в Киеве (21 ноября).

0

153

Стали известны соперники РФ по отборочному турниру ЧМ-2010

В южноафриканском г.Дурбане в воскресенье состоялась жеребьевка, которая определила соперников сборной России по отборочному турниру чемпионата мира по футболу 2010 года.

Россияне попали в четвертую группу, где их соперниками станут команды Лихтенштейна, Азербайджана, Уэльса, Финляндии и Германии. По иронии, Англия и Хорватия снова попали в одну группу - шестую. :D  :D  :D  Такая информация содержится на официальном сайте FIFA.

Сборная Хорватии в последнем матче группы Е отборочного турнира Евро-2008 в Лондоне со счетом 3:2 переиграла Англию и не пустила родоначальников футбола на первенство в Австрию и Швейцарию. Именно благодаря победе хорватов над англичанами сборная России смогла выйти в финальную часть Евро-2008. Участниками финального турнира стали и сами хорваты.

Добавим, что поражение в матче с Хорватией стоило поста главному тренеру сборной Англии Стиву Маккларену. Он был уволен на следующий день после игры, которая состоялась 21 ноября с.г. Последний раз английская сборная не принимала участия в крупном международном турнире в 1994г., когда не сумела квалифицироваться на ЧМ в США.

Отредактировано Bohan (2007-11-26 02:48:52)

0

154

расположение команд в мире
1 (1). Аргентина - 1523 очка

2 (2). Бразилия - 1502

3 (3). Италия - 1498

4 (6). Испания - 1349

5 (5). Германия - 1296

6 (9). Чехия - 1290

7 (4). Франция - 1243

8 (8). Португалия - 1241

9 (7). Нидерланды - 1170

10 (10). Хорватия - 1129

0

155

не очень сложная группа, но блин и азербайджан может огрызнуться и финляндия и уэльс. считаю что и сборная германии россие тоже по зубам.

0

156

http://news.img.com.ua/pix/i576/576811.gif

Блохин ушел в отставку

Олег Блохин подал прошение об отставке с поста главного тренера сборной Украины по футболу со всем тренерским штабом.

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины принял отставку Олега Блохина с должности главного тренера сборной Украины по футболу. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета.

На вопрос про причины своего решения Олег Блохин ответил: "Особо я распространяться не буду, но если говорить в целом, то причина в том, что я исчерпал себя в сборной. Готов встретиться со своим преемником и предоставить ему всю необходимую информацию".

"Отборочный турнир мы провалили. И я не хочу делать скидку ни на силу соперников, ни на слабость нашего чемпионата. Как и четыре года назад я полностью отвечаю за свои слова и всю вину за провал беру на себя", - подчеркнул Блохин.

Согласно неофициальной информации, основным кандидатом на смену Блохина является нынешний старший тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко.

4 декабря издание mignews.com.ua сообщило, что главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин принял предложение возглавить ФК Москва. 5 декабря Блохин опроверг эту информацию.

Контракт у главного тренера сборной Украины Олега Блохина закончился.

Ранее сообщалось о том, что президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и Олег Блохин уже имели беседу на этот счет, однако окончательное решение должно было быть принято 6 декабря, после Исполкома ФФУ, на котором должны быть заслушаны "официальные итоги" игр сборной в нынешнем отборочном цикле.

Олег Блохин возглавил сборную Украины в 2004-м году. В 2006-м команда Блохина вошла в число восьми сильнейших сборных мира по итогам ЧМ-2006. После этого сборную накрыла полоса неудач. Украина закончила квалификацию к Евро-2008  на 4-м месте в группе, пропустив вперед Италию, Францию и Шотландию.

По материалам: Футбол.ua, РБК-Украина, Динамo Киев от Шурика

0

157

Шевченко и Ребров вошли в тройку самых провальных трансферов в истории

Трансферы украинцев Андрея Шевченко и Сергея Реброва вошли в тройку самых провальных в истории футбола. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводился среди британских болельщиков.

Как сообщает "Eurosport", первое место в этом списке было отдано А.Шевченко, который перешел в "Челси" из "Милана" летом 2006 года за 30 млн. фунтов стерлингов. Из 6 тыс. 677 респондентов большинство - 2857 человек - отдали голоса именно за этот трансфер.

Второе место занял переход аргентинца Хуана Себастьяна Верона в "Манчестер Юнайтед" в 2001 году за 28,1 млн. фунтов (1069 голосов).

Третьим в списке стал нападающий киевского "Динамо" Сергей Ребров с переездом в 2000 году в английский "Тоттенхэм" за 11 млн. фунтов (635 голосов).

0

158

Полузащитник «Црвены Звезды» и сборной Сербии по футболу Александр Тришович подписал контракт с харьковским «Металлистом» до лета 2011 года, передает официальный сайт УЕФА.

Как сообщил заместитель генерального директора «Металлиста» Евгений Красников, сербский полузащитник официально стал игроком харьковчан, поскольку все формальности его трансфера уже согласованы. Это второй приезд 24-летнего Тришовича в Украину, где с марта 2004 года он выступал в составе луцкой «Волыни», а затем защищал цвета криворожского «Кривбасса».

0

159

Российский олигарх хочет купить английский футбольный клуб

Глава "Лукойла" Вагит Алекперов собирается выкупить акции английского футбольного клуба "Бирмингем".

Как сообщает "Спорт-Экспресс", нынешний владелец контрольного пакета акций Карсон Янг, переставший вкладывать деньги в развитие клуба, объявил о том, что постарается уйти из английского футбольного бизнеса до Рождества.

Алекперов, чье состояние оценивается в $12,6 млрд., стал основным кандидатом на покупку "Бирмингема", занимающего 15 строчку в английской Премьер-лиге.

0

160

Футбольный чемпионат России признан 13-м в мире по итогам 2007 года

Накануне Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг-лист сильнейших национальных первенств по футболу в мире по итогам 2007 года. Чемпионат России оказался в этой табели о рангах на тринадцатом месте, всего на 7,5 очка опередив футбольное первенство Украины.

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Накануне Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг-лист сильнейших национальных первенств по футболу в мире по итогам 2007 года. Чемпионат России оказался в этой табели о рангах на тринадцатом месте, всего на 7,5 очка опередив футбольное первенство Украины.

Лишь три страны набрали в рейтинге более тысячи виртуальных очков — Англия (1171), Испания (1074) и Италия (1027), которые и составили первую тройку.

В число двадцати сильнейших футбольных чемпионатов также вошли национальные первенства Бразилии (954), Аргентины (852), Германии (839), Франции (761,5), Мексики (734), Колумбии (666), Португалии (643,5), Чили (643), Турции (634,5), России (577,5), Украины (570,5), Парагвая (570), Шотландии (566), Нидерландов (554), Греции (550,5), Бельгии (531,5) и Уругвая (527,5).

IFFHS ежегодно определяет силу национальных чемпионатов с 1991 года, основываясь на результатах клубов разных стран, показанных как на внутренней, так и на международной арене.

По сравнению с 2006 годом, Бразилия обошла Аргентину в споре национальных чемпионатов Южной Америки, а немецкая бундеслига впервые за пять лет оказалась выше первенства Франции.

Сильнейшим футбольным первенством в Африке оказался чемпионат Туниса, а в Азии сильнее всех оказалась японская лига.

0

161

ФИФА и УЕФА договорились с ведущими европейскими клубами

ФИФА, УЕФА и ряд ведущих европейских клубов объявили о подписании протокола о намерениях, который, по их мнению, "откроет новую главу в отношениях спортивных властей и клубов". "Это событие полностью отвечает спортивной и политической философии президента ФИФА Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини, которые стремятся привлечь все заинтересованные стороны к процессу принятия решений в футболе и найти решение основных проблем силами самого футбольного сообщества. Европейские клубы поддерживают эту философию", - цитирует заявление официальный сайт УЕФА. На исторической встрече в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе участники достигли договоренности о том, как урегулировать свои дальнейшие отношения. Предполагается, что Форум европейских клубов в будущем превратится в Ассоциацию европейских клубов (АЕК). Кроме того, клубы подпишут меморандум о взаимопонимании с УЕФА, который в том числе подразумевает роспуск группы G-14 и отзыв ее исков из судов. В свою очередь, ФИФА и УЕФА также возьмут на себя ряд обязательств, включая финансовую компенсацию за участие игроков в чемпионатах мира и Европы. Это решение еще должно быть утверждено соответствующими органами ФИФА и УЕФА.

Блаттер заявил, что встреча в Цюрихе станет поворотным моментом в истории современного футбола. "Сегодня произошло нечто по-настоящему особенное. Клубы, которые являются первичными ячейками нашего вида спорта и фундаментом его развития, наконец станут частью его организационной пирамиды. Мы достигли этого позитивного вывода, приняв во внимание справедливое стремление клубов получить доступ к процессу принятия решений в международном футболе", - заявил президент ФИФА.

Позитивный настрой Блаттера поддержал и президент УЕФА Мишель Платини. "Требования клубов быть услышанными и вовлеченными в процесс, в том числе и финансово, хорошо обоснованы. Протокол о намерениях, подписанный сегодня - не политический, а логичный шаг", - сказал француз.

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта, говоря от лица европейских клубов, также выразил свое удовлетворение итогами встречи. "Дружба и уверенность - вот фундамент нашего вида спорта. Я хотел бы сделать комплимент президенту УЕФА за то, что он осуществил те перемены, которые обещал сделать, начиная работу на своем посту. Это победа для всех", - сказал Лапорта.

На встрече Форума европейских клубов 21 января УЕФА предложит создать новую организацию, которая будет представлять интересы клубов на европейском уровне. Эта организация, которая будет называться Ассоциацией европейских клубов, объединит более 100 представителей всех 53 национальных ассоциаций УЕФА. Ассоциация будет независимой от УЕФА, однако будет признана европейским футбольным союзом в соответствии с вышеупомянутым меморандумом о взаимопонимании.

0

162

Vot nastojiasij futbol, a vam slabo???:)))

http://youtube.com/watch?v=OaDSiGQVEBg&feature=dir

0

163

Футболисты российского клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) в 1/4 финала розыгрыша Кубка УЕФА встретятся с немецким «Байером» (Леверкузен). Таковы результаты жеребьевки, прошедшей сегодня в швейцарском Ньоне.

0

164

россия просрала на выезде 0-3 румынам(

0

165

бугага
После матча в «Лужниках» главный тренер сборной Англии Стив Макларен заявил, что, по его данным, победу сборная России вырвала не без помощи потусторонних сил. По словам Макларена, он знал, что наших футболистов поддерживали сибирские шаманы, но ничего поделать с этим не мог. (О бурятской шаманке Тамаре Шантановой, обратившейся к духам с просьбой о победе России, «КП» писала 17 октября)

0

166

11 апреля в Россию прилетит главный тренер национальной сборной Гус Хиддинк, сообщает "Советский спорт". Он будет смотреть матчи матчи пятого и шестого туров премьер-лиги, а также полуфинал Кубка страны ЦСКА - "Томь", который пройдёт 16 апреля. Также, возможно, тренер встретится и с председателем фонда "Национальная академия футбола" Сергеем Капковым, после чего ибудет окончательно решен вопрос с подписанием нового контракта.

В это время в опубликованном рейтинге ФИФА сборная России опустилась сразу на четыре позиции. Соперники по групповому этапу финальной части чемпионата Европы-2008 сборные Испании (4 место) Швеции (24) не изменили позиции, а Греция поднялась с 10 на 8 место.

1 (1). Аргентина - 1519 очков
2 (2). Бразилия - 1509
3 (3). Италия - 1391
4 (4). Испания - 1319
5 (5). Германия - 1261
6 (6). Чехия - 1234
7 (7). Франция - 120
8 (10). Греция - 1187
9 (8). Португалия - 1125
10 (9). Голландия - 1124
11 (11). Англия - 1198....
…24 (24). Швеция - 858
25 (21). Россия - 851.

0

167

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Ответные матчи. "Бавария" побеждает в триллере и выходит на "Зенит"

"Зенит" - "Байер" 0:1 (0:1)
Гол: Булыкин (18)
Нереализованный пенальти: Тимощук (85)

Первый матч - 4:1

"Хетафе" - "Бавария" 3:3 (1:0, 0:1, доп. вр.)
Голы: 1:0 Контра (44), 1:1 Рибери (89), 2:1 Каскеро (91), 3:1 Браулио (93), 3:2 Тони (115), 3:3 Тони (120)
Удаление: де ла Ред (6)

Первый матч - 1:1

ПСВ "Эйндховен" - "Фиорентина" 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 Муту (38), 0:2 Муту (53)
Нереализованный пенальти: Симонс (Э, 80)

Первый матч - 1:1

"Спортинг" - "Рейнджерс" 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 Даршевиль (60), 0:2 Уитакер (90)

Первый матч - 0:0

предлагаю собраться на матч Зенит Бавария = это будет офигенное зрелище!=)
по поводу встречи вот здесь http://krakow.bbok.ru/viewtopic.php?pid=32537#p32537

0

168

Зенит выйграл манчестер юнайтед 2-1 и тем самым выйграл супер кубок!!!
Зенит самый сильный в европе в этом году!!!!

0

169

нуссс... посмотрим кто кого.
сборная россии или сборная уэльса

0

170

10 зылей что сборная уэльса выиграет

0

171

rosja wygrala 2-1
belorus wyjgrala andorru
ukraina 3-1 kazahstan
san marino 0-2 polska = pozornyj mat4!

0

172

упс, проиграла бы десятку

0

173

Ольборг 2:2 Вильярреал
Селтик 1:1 Манчестер Юнайтед
Фиорентина 1:1 Бавария
Лион 2:0 Стяуа Бухарест
Арсенал 0:0 Фенербахче
Динамо Киев 1:2 Порту
БАТЭ 0:2 Зенит
Реал Мадрид 0:2 Ювентус

0

174

Ещё взял и выделил. Я те говорю,это случайность. БАТЭ лучшие))))

0

175

Эх Барса вчера в эльклассико проиграла(

0


Вы здесь » www.krakow.3bb.ru [НАШИ В ПОЛЬШЕ!!!] » Cпорт » Football